Zum Hauptinhalt springen
Letztes Spiel:89:68Mi 22.05.in TrierBericht
Letztes Spiel:74:73Fr 24.05.vs TrierBericht
Auswärts:HEUTE17:00 Uhrin Trier

Die Geschäftsstelle

FRAPORT SKYLINERS
Walter Möller Platz 2
60439 Frankfurt am Main

Fax: 069-928 876 30
Email: info@skyliners.de 

Telefonkontakte
Allgemeine Anfragen: 069-928 876 10
Tickets: 069-928 876 19
Verein/Nachwuchsprogramm: 069-928 876 20

Zusätzliche Informationen rund um die FRAPORT SKYLINERS finden Sie auf unseren Sozialen Kanälen:

                    

Geschäftsführung

Dr. Gunnar Wöbke
Geschäftsführender Gesellschafter
Tel: 069-928 876 0 (Geschäftsstelle)
Mail: woebke@skyliners.de


Yannick Binas
Geschäftsführer
Tel: 069-928 876 15
Mail: binas@skyliners.de















Thomas Kunz

Gesellschafter
Tel: 069-928 876 0 (Geschäftsstelle)
Mail: info@skyliners.de

Office / Finanzen

Yvonne Grunert
Prokuristin / Leiterin Controlling & Finanzen
Tel: 069-928 876 25
Mail: grunert@skyliners.de
 


Julia Spiegel
Leiterin Office
Tel. 069-928 876 46
Mail: spiegel@skyliners.de


Lukas Kallfelz
Organisation und Event
Tel: 069-928 876 10
Mail: kallfelz@skyliners.de

Sales/Marketing

Christian Reitenberger
Leiter Vertrieb / Prokurist
Tel: 069-928 876 47
Mail: reitenberger@skyliners.de


Christian Dachs
Leiter Veranstaltungen
Tel: 069-928 876 21
Mail: dachs@skyliners.de

Maximilian Grüne
Manager Sales & Event
Tel: 069 - 928 876 66
Mail: gruene@skyliners.de

Christin Wöbke-Rading
Marketing
Tel: 069-928 876 0
Mail: woebke-rading@skyliners.de

Ticketing

Torsten Reifenberg 
Head of Ticketing
Tel: 069 - 928 876 12
Mail: reifenberg@skyliners.de

 

Karl Maruschka
Sales Representative
Tel: 069 - 928 876 45
Mail: maruschka@skyliners.de


Björn Günther
Group Sales Manager
Tel: 069 - 928 876 68
Mail: guenther@skyliners.de

Medien & Kommunikation

Jörg Bähren
Leiter Medien | Pressesprecher
Tel: 069-928 876 16
Mail: baehren@skyliners.de

FRAPORT SKYLINERS e.V.

Harald Bründlinger
Geschäftsleiter FRAPORT SKYLINERS e.V.
Tel: 069 - 92 88 76 29
Mail: bruendlinger@skyliners.de

 

Aylin Witt
Mitgliederbetreuung & Jugendförderung
Tel: 069 - 92 88 76 20
Mail: witt@skyliners.de

Talaye Vahidi
Leistungsspielbetrieb & Basketball-Camps
Tel: 069 - 92 88 76 14
Mail: vahidi@skyliners.de

Nora Schlange-Schöningen
Projektmanagement "Basketball macht Schule"
Tel: 069 - 92 88 76 27
Mail: schlange-schoeningen@skyliners.de

Beytullah Yesilyurt
Projektkoordinator "Basketball macht Schule"
Tel: 069 - 92 88 76 36
Mail: yesilyurt@skyliners.de

Dr. Philipp Swierzy
Projektmanager Basketball & Kultur
Tel: 069 - 92 88 76 65
Mail: swierzy@skyliners.de

Freiwillige (FSJ/BFD)