Zum Hauptinhalt springen
Letztes Spiel:65:77So 07.04.vs JenaBericht
Letztes Spiel:79:75So 14.04.vs DresdenBericht
Auswärts:Sa 20.04.19:00 Uhrin Kirchheim
Heimspiel:Sa 27.04.19:30 Uhrvs QuakenbrückTickets kaufen

Kontakt

FRAPORT SKYLINERS e.V.
Walter-Möller-Platz 2
60439 Frankfurt am Main

Tel: 069 - 92 88 76 - 20
Fax: 069 - 92 88 76 - 39
E-Mail: verein@skyliners.de

Öffnungszeiten
Montag - Freitag von 09:00 - 17:00 Uhr

Anreise
mit ÖPNV Haltestelle Nordwestzentrum (Linien U1 und U9)
Fahrpläne auf der Seite des RMV

Vereinskonto
IBAN: DE22 5125 0000 0001 1775 16
BIC: HELADEF1TSK
Institut: Taunus Sparkasse

Spendenkonto
IBAN: DE82 5125 0000 0001 0010 60
BIC: HELADEF1TSK
Institut: Taunus Sparkasse
Begünstigter: FRAPORT SKYLINERS e.V.

Ansprechpartner Office

Harald Bründlinger
Geschäftsleiter FRAPORT SKYLINERS e.V.

Tel: 069 - 92 88 76 29
Mail: bruendlinger@skyliners.de

 

Aylin Witt
Mitgliederbetreuung & Jugendförderung

Tel: 069 - 928 876 20
Mail: witt@skyliners.de

Talaye Vahidi
Leistungsspielbetrieb & Basketball-Camps

Tel: 069 - 928 876 14
Mail: vahidi@skyliners.de

 

Nora Schlange-Schöningen
Projektmanagement "Basketball macht Schule"

Tel: 069 92 88 76 27
E-Mail: schlange-schoeningen@skyliners.de

Beytullah Yesilyurt
Projektkoordinator "Basketball macht Schule"

Tel: 069 92 88 76 36
E-Mail: yesilyurt@skyliners.de

Dr. Philipp Swierzy
Projektmanager Basketball & Kultur

Tel: 069 - 928 876 65
Mail: swierzy@skyliners.de

FREIWILLIGE (FSJ/BFD)

Nachwuchsprogramm

Thore Bethke

Leiter Leistungsprogramm


E-Mail: bethke@skyliners.de

Olaf Kanngießer

Sportlicher Leiter Eintracht Frankfurt Basketball

E-Mail: olafk@t-online.de

Thomas Koch

Nachwuchskoordinator & Beauftragter Schulförderung

E-Mail: koch@skyliners.de

Der Vorstand

Vorstandsvorsitzender: Stefan Süring
Stellvertretender Vorsitzender: Thomas Schaaf
Stellvertretender Vorsitzender: Dr. Gunnar Wöbke
Stellvertretender Vorsitzender: Jonas Thiele

Organigramm des FRAPORT SKYLINERS e.V.