Zum Hauptinhalt springen
Letztes Spiel: 87:74 Fr 07.12. in Berlin Bericht
Auswärts: HEUTE 19:00 Uhr in Bar
Auswärts: Sa 15.12. 20:30 Uhr in Weißenfels

Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Indem Sie weiterhin auf dieser Webseite navigieren, erklären Sie sich mit unserer Verwendung von Cookies einverstanden. Mehr

Die Geschäftsstelle


FRAPORT SKYLINERS
Walter Möller Platz 2
60439 Frankfurt am Main

Fax: 069-928 876 30
Email: info@skyliners.de 

Telefonkontakte
Allgemeine Anfragen: 069-928 876 10
Tickets: 069-928 876 19
Verein/Nachwuchsprogramm: 069-928 876 20

Zusätzliche Informationen rund um die FRAPORT SKYLINERS finden Sie auf unseren Sozialen Kanälen:

                    

Geschäftsführung



Dr. Gunnar Wöbke

Geschäftsführender Gesellschafter | Sportdirektor
Tel: 069-928 876 0 (Geschäftsstelle)
Mail: woebke@skyliners.de

Thomas Kunz
Gesellschafter
Tel: 069-928 876 0 (Geschäftsstelle)
Mail: info@skyliners.de

Organisation


Yvonne Grunert
Assistenz der Geschäftsführung
Tel: 069-928 876 25
Mail: grunert@skyliners.de

Jonas Thiele
Prokurist | Leiter Organisation & Personal
Tel: 069-928 876 24
Mail: thiele@skyliners.de

Ruven Rott
Dualer Student | Organisation
Tel: 069-928 876 36
Mail: rott@skyliners.de

Finanz- und Rechnungswesen


Jens Daum
Kfm. Leiter | Prokurist
Tel: 069-928 876 22
Mail: daum@skyliners.de

Marketing / Sponsoring / Merchandising




Yannick Krabbe

Prokurist | Leiter Vertrieb
Tel: 069-928 876 15
Mail: krabbe@skyliners.de

Christian Dachs
Leiter Veranstaltungen | Operatives Marketing
Tel: 069-928 876 21
Mail: dachs@skyliners.de

Christin Wöbke-Rading
Marketing
Tel: 069-928 876 0
Mail: woebke-rading@skyliners.de

Fabian Wohlrab
Auszubildender | Merchandising 
Tel: 069-928 876 10 
Mail: wohlrab@skyliners.de

Ticketing


Jana Pomplitz-Reinsch
Director Corporate Sales | Ticketing 
Tel: 069 - 928 876 75
Mail: pomplitz-reinsch@skyliners.de

Torsten Reifenberg 
Customer Service Manager 
Tel: 069 - 928 876 12
Mail: reifenberg@skyliners.de

Maximilian Grüne
Dualer Student | Group Sales 
Tel: 069 - 928 876 66
Mail: gruene@skyliners.de

Michelle Agartz
Duale Studentin | Newsletter 
Mail: agartz@skyliners.de

Medien / eSports


Thomas Nawrath
Leiter Medien | eSports
Tel: 069-928 876 16
Mail: nawrath@skyliners.de

 

Eva Birkelbach 
Duale Studentin | Medien
Tel. 069-928 876 26
Mail: birkelbach@skyliners.de

Philipp Onyema Vögler
Dualer Student | Medien/eSports
Tel. 069-928 876 73
Mail: voegler@skyliners.de

Teambetreuer


Jannis Christ
Teambetreuer
Tel: 069-928 876 18
Mail: christ@skyliners.de

FRAPORT SKYLINERS e.V.


Harald Bründlinger
Geschäftsleiter
Tel: 069 - 92 88 76 20
Mail: bruendlinger@skyliners.de

Dennys Sidjabat
Leistungsspielbetrieb, Basketball-Camps & Medien
Tel: 069 - 928 876 14
Mail: sidjabat@skyliners.de

Nora Schlange-Schöningen
Mitgliederbetreuung & Jugendförderung
Tel: 069 - 928 876 27
Mail: schlange-schoeningen@skyliners.de

Koordination Schulprogramm


Georg Dinca
Koordinator Schulprogramm
Tel: 06103 - 988 04 68
Mail: dinca@skyliners.de

Larissa Dinca
Koordinatorin Schulprogramm
Tel: 06103 - 988 04 68
Mail: dinca@skyliners.de