Zum Hauptinhalt springen
Letztes Spiel: 64:74 So 10.10. vs Hamburg Bericht
Letztes Spiel: 86:76 Fr 15.10. in Bonn Bericht
Heimspiel: So 24.10. 15:00 Uhr vs München Tickets kaufen
Auswärts: Sa 30.10. 18:00 Uhr in Ulm

Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Indem Sie weiterhin auf dieser Webseite navigieren, erklären Sie sich mit unserer Verwendung von Cookies einverstanden. Mehr

Die Geschäftsstelle


FRAPORT SKYLINERS
Walter Möller Platz 2
60439 Frankfurt am Main

Fax: 069-928 876 30
Email: info@skyliners.de 

Telefonkontakte
Allgemeine Anfragen: 069-928 876 10
Tickets: 069-928 876 19
Verein/Nachwuchsprogramm: 069-928 876 20

Zusätzliche Informationen rund um die FRAPORT SKYLINERS finden Sie auf unseren Sozialen Kanälen:

                    

Geschäftsführung


Dr. Gunnar Wöbke
Geschäftsführender Gesellschafter
Tel: 069-928 876 0 (Geschäftsstelle)
Mail: woebke@skyliners.de


Yannick Binas
Geschäftsführer | Sales & Marketing
Tel: 069-928 876 15
Mail: binas@skyliners.de















Thomas Kunz

Gesellschafter
Tel: 069-928 876 0 (Geschäftsstelle)
Mail: info@skyliners.de

Organisation/Personal


Jonas Thiele
Prokurist | Leiter Organisation & Personal
Tel: 069-928 876 24
Mail: thiele@skyliners.de

Maximilian Grüne
Organisation & Event
Tel: 069 - 928 876 66
Mail: gruene@skyliners.de

Finanzen


Yvonne Grunert
Leiterin Controlling & Finanzen
Tel: 069-928 876 25
Mail: grunert@skyliners.de

Joana Gold
Finanz- & Rechnungswesen
Tel: 069-928 876 10
Mail: gold@skyliners.de

Sales/Marketing


Marketing


Christian Dachs
Leiter Veranstaltungen
Tel: 069-928 876 21
Mail: dachs@skyliners.de

Fabian Wohlrab
Merchandising/Organisation Heimspiele
Tel: 069-928 876 66
Mail: wohlrab@skyliners.de

Christin Wöbke-Rading
Marketing
Tel: 069-928 876 0
Mail: woebke-rading@skyliners.de

Ticketing

Torsten Reifenberg 
Head of Ticketing
Tel: 069 - 928 876 12
Mail: reifenberg@skyliners.de

 

Karl Maruschka
Sales Representative
Tel: 069 - 928 876 45
Mail: maruschka@skyliners.de

Steffen Fischer
Group Sales
Tel: 069 - 928 876 68
Mail: fischer@skyliners.de















Jonas Degenhart
Praktikant
Tel. 069-928 876 19
Mail: degenhart@skyliners.de

Sponsoring

Belinda Blaschik 
Managerin Sales Firmenkunden
Tel: 069 - 928 876 75
Mail: blaschik@skyliners.de

Medien

Thomas Nawrath
Leiter Medien | Pressesprecher
Tel: 069-928 876 16
Mail: nawrath@skyliners.de

Eva Birkelbach 
Media Managerin
Tel. 069-928 876 26
Mail: birkelbach@skyliners.de

Sport/Team



Marco Völler
Manager Sport
Tel. 069-928 876 43
Mail: voeller@skyliners.de

SID - Dennys Sidjabat
Teambetreuer
Tel: 069 - 92 88 76 18
Mail: sidjabat@skyliners.de

FRAPORT SKYLINERS e.V.


Harald Bründlinger
Geschäftsleiter
Tel: 069 - 92 88 76 29
Mail: bruendlinger@skyliners.de


Aylin Witt
Mitgliederbetreuung & Jugendförderung
Tel: 069 - 92 88 76 20
Mail: witt@skyliners.de

Nora Schlange-Schöningen
Projektleitung "Basketball macht Schule"
Tel: 069 - 92 88 76 27
Mail: schlange-schoeningen@skyliners.de

Sven Schneider
Leistungsspielbetrieb & Basketball-Camps
Tel: 069 - 928 876 14
Mail: schneider@skyliners.de

 

 

Beytullah Yesilyurt
Projektassistenz "Basketball macht Schule"
Tel: 069 - 92 88 76 36
Mail: yesilyurt@skyliners.de