Zum Hauptinhalt springen
Letztes Spiel: 96:94 So 25.09. in Braunschweig Bericht
Letztes Spiel: 83:82 n.V. Fr 30.09. in Bayreuth Bericht
Heimspiel: HEUTE 17:30 Uhr vs München Tickets kaufen
Auswärts: Sa 08.10. 20:30 Uhr in Heidelberg

Die Geschäftsstelle


FRAPORT SKYLINERS
Walter Möller Platz 2
60439 Frankfurt am Main

Fax: 069-928 876 30
Email: info@skyliners.de 

Telefonkontakte
Allgemeine Anfragen: 069-928 876 10
Tickets: 069-928 876 19
Verein/Nachwuchsprogramm: 069-928 876 20

Zusätzliche Informationen rund um die FRAPORT SKYLINERS finden Sie auf unseren Sozialen Kanälen:

                    

Geschäftsführung


Dr. Gunnar Wöbke
Geschäftsführender Gesellschafter
Tel: 069-928 876 0 (Geschäftsstelle)
Mail: woebke@skyliners.de


Yannick Binas
Geschäftsführer | Sales & Marketing
Tel: 069-928 876 15
Mail: binas@skyliners.de















Thomas Kunz

Gesellschafter
Tel: 069-928 876 0 (Geschäftsstelle)
Mail: info@skyliners.de

Organisation/Personal/Finanzen


Jonas Thiele
Prokurist | Leiter Organisation & Personal
Tel: 069-928 876 24
Mail: thiele@skyliners.de

Maximilian Grüne
Organisation & Event
Tel: 069 - 928 876 66
Mail: gruene@skyliners.de

Yvonne Grunert
Leiterin Controlling & Finanzen
Tel: 069-928 876 25
Mail: grunert@skyliners.de

Joana Gold
Personalmanagement
Tel: 069-928 876 10
Mail: gold@skyliners.de


Julia Spiegel
Office Management | Accounting & Organisation
Tel. 069-928 876 46
Mail: spiegel@skyliners.de

Sales/Marketing


Marketing


Christian Dachs
Leiter Veranstaltungen
Tel: 069-928 876 21
Mail: dachs@skyliners.de

Fabian Wohlrab
Merchandising/Organisation Heimspiele
Tel: 069-928 876 73
Mail: wohlrab@skyliners.de

Christin Wöbke-Rading
Marketing
Tel: 069-928 876 0
Mail: woebke-rading@skyliners.de

Ticketing

Torsten Reifenberg 
Head of Ticketing
Tel: 069 - 928 876 12
Mail: reifenberg@skyliners.de

 

Karl Maruschka
Sales Representative
Tel: 069 - 928 876 45
Mail: maruschka@skyliners.de



Björn Günther

Group Sales Manager
Tel: 069 - 928 876 68
Mail: guenther@skyliners.de

Sponsoring

Belinda Blaschik 
Managerin Sales Firmenkunden
Tel: 069 - 928 876 75
Mail: blaschik@skyliners.de

Medien

Thomas Nawrath
Leiter Medien | Pressesprecher
Tel: 069-928 876 16
Mail: nawrath@skyliners.de

Eva Birkelbach 
Media Managerin
Tel. 069-928 876 26
Mail: birkelbach@skyliners.de

Sport/Team



Marco Völler
Manager Sport
Tel. 069-928 876 43
Mail: voeller@skyliners.de

Greg Aubrey
Teambetreuer
Tel: 069 - 92 88 76 18
Mail: aubrey@skyliners.de

FRAPORT SKYLINERS e.V.


Harald Bründlinger
Geschäftsleiter
Tel: 069 - 92 88 76 29
Mail: bruendlinger@skyliners.de


Aylin Witt
Mitgliederbetreuung & Jugendförderung
Tel: 069 - 92 88 76 20
Mail: witt@skyliners.de

Nora Schlange-Schöningen
Projektleitung "Basketball macht Schule"
Tel: 069 - 92 88 76 27
Mail: schlange-schoeningen@skyliners.de

Sven Schneider
Leistungsspielbetrieb & Basketball-Camps
Tel: 069 - 928 876 14
Mail: schneider@skyliners.de

 

 

Beytullah Yesilyurt
Projektassistenz "Basketball macht Schule"
Tel: 069 - 92 88 76 36
Mail: yesilyurt@skyliners.de

FSJ / BFD / Jahrespraktikum

Colin Tölke, Frederik Schilling, Marko Ivanovic, Barnabas Bode, Simon Baer, Tiago Schütte, Meno Müller