Zum Hauptinhalt springen
Letztes Spiel: 56:77 So 15.09. vs Ulm Bericht
Heimspiel: So 29.09. 15:00 Uhr vs Göttingen Tickets bestellen
Auswärts: Mi 02.10. 19:00 Uhr in Bonn
Heimspiel: So 06.10. 15:00 Uhr vs München Tickets bestellen

Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Indem Sie weiterhin auf dieser Webseite navigieren, erklären Sie sich mit unserer Verwendung von Cookies einverstanden. Mehr

<a name=anfang>Alle</a> Ergebnisse vom OPEL SKYLINERS Company Cup

<b>Übersicht</b>

<a href=#finale>Finalrunde Basketball City</a>

<a href=#ebc>Ergebnisse Basketball City</a>

<a href=#ekga>Ergebnisse Kronberg Gruppe A</a>

<a href=#ekgb>Ergebnisse Kronberg Gruppe B</a>

<a href=#ekbc>Ergebnisse Kronberg Gruppe C</a>

<a href=#ekq>Ergebnisse Kronberg Qualifikation</a>

<a href=#ep>Ergebnisse Philipp-Holzmann-Schule</a>

<a href=#ewga>Ergebnisse Wilhelm-Merton-Schule Gruppe A</a>

<a href=#ewgb>Ergebnisse Wilhelm-Merton-Schule Gruppe B</a>

<a href=#ewgc>Ergebnisse Wilhelm-Merton-Schule Gruppe C</a>

<a href=#ewq>Ergebnisse Wilhelm-Merton-Schule Qualifikation</a>

<a href=#eppga>Ergebnisse Polizeipräsidium Gruppe A</a>

<a href=#eppgb>Ergebnisse Polizeipräsidium Gruppe B</a>

<a href=#eppgc>Ergebnisse Polizeipräsidium Gruppe C</a>

<a href=#eppq>Ergebnisse Polizeipräsidium Qualifikation</a>

<a name=finale><b>Finalrunde Basketball City</b></a>

Finale

Opel Signum Class - All Star Team 34 : 50

Halbfinale

Sole Providers - Opel Signum Class 34 : 41

All Star Team - Seitz 40 : 36

Viertelfinale

Sole Providers - The Controllers 44 : 31

Flying Handcuffs - Opel Signum Class 22 : 38

All Star Team - ECB 48 : 16

A-Tractors - Seitz 22 : 51

<a href=#anfang>zum Anfang</a>

<a name=ebc><b>Ergebnisse Basketball City</b></a>

DiBa Allstars - D.Bahn 1 15 : 21

Sole Provider - Opel Blitz 45 : 34

DiBa Allstars - SSW Red lights 24 : 20

D.Bahn 1 - Sole Provider 24 : 34

Opel Blitz - SSW Red lights 38 : 11

DiBa Allstars - Sole Provider 24 : 48

D.Bahn 1 - Opel Blitz 21 : 33

Sole Provider - SSW Red lights 35 : 17 '

DiBa Allstars - Opel Blitz 19 : 24

D.Bahn 1 - SSW Red lights 28 : 15

Abschlusstabelle:

1. Sole Provider (Nike) 8 : 0

2. Opel Bitz ( Adam Opel AG) 6 : 2

3. D.Bahn 1 (Deutsche Bahn AG) 4 : 4

4. DiBa Allstars (DiBa AG) 2 : 6

5. SSW Red Lights (SSW Werbeagentur) 0 : 8

<a href=#anfang>zum Anfang</a>

<a name=ekga><b>Ergebnisse Kronberg Gruppe A</b></a>

Cookie Monsters - Best or Nothing 39 : 4

Entero - Bembel Bombers 2 : 26

Cookie Monsters - Entero 15 : 2

Best or Nothing - Bembel Bombers 6 : 36

Cookie Monsters - Bembel Bombers 11 : 25

Best or Nothing - Entero 19 : 14

Abschlusstabelle:

1. Bembel Bombers (AD Venue) 6 : 0

2. Cookie Monsters (Thomas Cook AG) 4 : 2

3. Best or Nothing (Unisys Deutschland GmbH) 2 : 4

4. Entero (Entero AG) 0 : 6

<a href=#anfang>zum Anfang</a>

<a name=ekgb><b>Ergebnisse Kronberg Gruppe B</b></a>

All Star Team - Energy Tigers 31 : 21

Provadis Bball Team - D. Bahn 2 18 : 17

All Star Team - Provadis Bball Team 52 : 13

Energy Tigers - D. Bahn 2 24 : 16

All Star Team - D. Bahn 2 56 : 15

Energy Tigers - Provadis Bball Team 20 : 19

Abschlusstabelle:

1. All Star Team (Deutsche Bank AG) 6 : 0

2. Energy Tigers (Herbalife Deutschland) 4 : 2

3. Provadis Basketball Team (Provadis) 2 : 4

4. D.Bahn 2 (Deutsche Bahn AG) 0 : 6

<a href=#anfang>zum Anfang</a>

<a name=ekgc><b>Ergebnisse Kronberg Gruppe C</b></a>

Arcor Towers Eschborn - Fliegende Sägespäne 13 : 12

The Gamblers - Seitz 19 : 22

Arcor Towers Eschborn - Seitz 20 : 45

Fliegende Sägespäne - The Gamblers 21 : 29

Arcor Towers Eschborn - The Gamblers 14 : 39

Fliegende Sägespäne - Seitz 26 : 46

Abschlusstabelle:

1. Seitz (Seitz & Co. Industrieservice GmbH) 6 : 0

2. The Gamblers (Proctor & Gamble GmbH) 4 : 2

3. Arcor Towers Eschborn (Arcor AG) 2 : 4

4. Fliegende Sägespäne (Schreinerei A. Brum GmbH) 0 : 6

<a href=#anfang>zum Anfang</a>

<a name=ekq><b>Ergebnisse Kronberg Qualifikation</b></a>

1. Gruppe A Bembel Bombers (AD Venue)

1. Gruppe B All Star Team (Deutsche Bank AG)

1. Gruppe C Seitz (Seitz & Co. Industrieservice GmbH)

Qualifikationsspiele:

Bembel Bombers - All Star Team 23 : 43

Bembel Bombers - Seitz 30 : 37

All Star Team - Seitz 35 : 34

Abschlusstabelle:

1. All Star Team (Deutsche Bank AG) 4 : 0

2. Seitz (Seitz & Co. Industrieservice GmbH) 2 : 2

3. Bembel Bombers (AD Venue) 0 : 4

<a href=#anfang>zum Anfang</a>

<a name=ep><b>Ergebnisse Philipp-Holzmann-Schule</b></a>

Frankf. Societäts/FNP - mg vermögensverwaltungs a10 : 21

SKC D. Bundesbank mixed - The Controllers 27 : 42

Frankf. Societäts/FNP - SKC D. Bundesbank mixed 17 : 30

mg vermögensverwaltungs ag - The Controllers 11 : 28

Frankf. Societäts/FNP - The Controllers 19 : 35

mg vermögensverwaltungs ag - SKC D. Bundesbank mixed 15 : 31

Abschlusstabelle:

1. The Controllers (Deutsche Flugsicherung) 6 : 0

2. SKC Deutsche Bundesbank mixed (Deutsche Bundesbank) 4 : 2

3. mg vermögensverwaltungs ag (mg vermögensveraltungs ag) 2 : 4

4. Frankf. Societäts/FNP (Frankfurter Societäts Druckerei / FNP) 0 : 6

<a href=#anfang>zum Anfang</a>

<a name=ewga><b>Ergebnisse Wilhelm-Merton-Schule Gruppe A</b></a>

Fraport - Flying Dutchmen 24 : 4

Sheraton Magic - A-Tractors 8 : 22

Fraport - Sheraton Magic 14 : 7

Flying Dutchmen- A-Tractors 8 : 42

Fraport - A-Tractors 11 : 22

Flying Dutchmen- Sheraton Magic 6 : 16

Abschlusstabelle:

1. A-Tractors (Planpool) 6 : 0

2. Fraport (Fraport AG) 4 : 2

3. Sheraton Magic (Sheraton Hotel Frankfurt) 2 : 4

4. Flying Dutchmen (ABN AMRO Bank) 0 : 6

<a href=#anfang>zum Anfang</a>

<a name=ewgb><b>Ergebnisse Wilhelm-Merton-Schule Gruppe B</b></a>

Dresdner Dynamite - HR 3 58 : 16

Green Giants - Opel Signum Class 27 : 33

Dresdner Dynamite - Green Giants 30 : 14

HR 3 - Opel Signum Class 16 : 55

Dresdner Dynamite - Opel Signum Class 17 : 18

HR 3 - Green Giants 35 : 36

Abschlusstabelle:

1. Opel Signum Class (Adam Opel AG) 6 : 0

2. Dresdner Dynamite (Dresdner Bank AG) 4 : 2

3. Green Giants (sd & m AG) 2 : 4

4. HR 3 (HR 3) 0 : 6

<a href=#anfang>zum Anfang</a>

<a name=ewgc><b>Ergebnisse Wilhelm-Merton-Schule Gruppe C</b></a>

Fraspa - Heddernh. DAvils 15 : 16

KfW-Hobbits - The Gameboys 22 : 28

Fraspa - The Gameboys 16 : 24

Heddernheim DAvils - KfW-Hobbits 22 : 16

Fraspa - KfW-Hobbits 28 : 24

Heddernheim DAvils - The Gameboys 24 : 13

Abschlusstabelle:

1. Heddernheim DAvils (Diehl Avionic Systeme GmbH) 6 : 0

2. The Gameboys (Nintendo of Europe GmbH) 4 : 2

3. Fraspa (Fraspa 1822) 2 : 4

4. KfW-Hobbits (Kreditanstalt für Wiederaufbau) 0 : 6

<a href=#anfang>zum Anfang</a>

<a name=ewq><b>Ergebnisse Wilhelm-Merton-Schule Qualifikation</b></a>

1. Gruppe A: A-Tractors (Planpool)

1. Gruppe B: Opel Signum Class (Adam Opel AG)

1. Gruppe C: Heddernheim DAvils (Diehl Avionic Systeme GmbH)

Qualifikationsspiele:

A-Tractors - Opel Signum Class 23 : 21

A-Tractors - Heddernheim DAvils 23 : 10

Opel Signum Class - Heddernheim DAvils 36 : 27

Abschlusstabelle:

1. A-Tractors (Planpool) 4 : 0

2. Opel Signum Class (Adam Opel AG) 2 : 2

3. Heddernheim DAvils (Diehl Avionic Systeme GmbH) 0 : 4

<a href=#anfang>zum Anfang</a>

<a name=eppga><b>Ergebnisse Polizeipräsidium Gruppe A</b></a>

Flying Handcuffs - Commerzbank 16 : 14

Opel Flex - Dekadent 22 : 38

Flying Handcuffs - Opel Flex 30 : 18

Commerzbank - Dekadent 18 : 14

Flying Handcuffs - Dekadent 22 : 20

Commerzbank - Opel Flex 30 : 24

Abschlusstabelle:

1. Flying Handcuffs (BKA Wiesbaden) 6 : 0

2. Commerzbank (Commerzbank) 4 : 2

3. Dekadent (Dekabank) 2 : 4

4. Opel Flex (Adam Opel AG) 0 : 6

<a href=#anfang>zum Anfang</a>

<a name=eppgb><b>Ergebnisse Polizeipräsidium Gruppe B</b></a>

T-Points - Rookie Team 20 : 14

Provadis Azubi T. - Bockenheimer Cowards 22 : 18

T-Points - Provadis Azubi Team 30 : 8

Rookie Team - Bockenheimer Cowards 14 : 28

T-Points - Bockenheimer Cowards 20 : 10

Rookie Team - Provadis Azubi Team 38 : 16

Abschlusstabelle:

1. T-Points (Deutsche Telekom AG) 6 : 0

2. Bockenheimer Cowards (NEUE DIGITALE) 2 : 4

3. Rookie Team (Deutsche Bank AG) 2 : 4

4. Provadis Azubi Team (Provadis) 2 : 4

<a href=#anfang>zum Anfang</a>

<a name=eppgc><b>Ergebnisse Polizeipräsidium Gruppe C</b></a>

ECB - Team Postbank 14 : 10

Mixed Team - McCanngaroos 18 : 22

ECB - McCanngaroos 24 : 12

Team Postbank - Mixed Team 16 : 12

ECB - Mixed Team 16 : 10

Team Postbank - McCanngaroos 12 : 16

Abschlusstabelle:

1. ECB (ECB) 6 : 0

2. McCanngaroos (McCann Erickson) 4 : 2

3. Team Postbank (Deutsche Postbank AG) 2 : 4

4. Mixed Team 0 : 6

<a href=#anfang>zum Anfang</a>

<a name=eppq><b>Ergebnisse Polizeipräsidium Qualifikation</b></a>

1. Gruppe A: Flying Handcuffs (BKA Wiesbaden)

1. Gruppe B: T-Points (Deutsche Telekom AG)

1. Gruppe C: ECB (ECB)

Qualifikationsspiele:

Flying Handcuffs - T-Points 21 : 12

Flying Handcuffs - ECB 17 : 6

T-Points - ECB 6 : 32

Abschlusstabelle:

1. Flying Handcuffs (BKA Wiesbaden) 4 : 0

2. ECB (ECB) 2 : 2

3. T-Points (Deutsche Telekom AG) 0 : 4

<a href=#anfang>zum Anfang</a>