Zum Hauptinhalt springen
Letztes Spiel: 59:64 Sa 21.09. vs Hamburg Bericht
Heimspiel: So 29.09. 15:00 Uhr vs Göttingen Tickets bestellen
Auswärts: Mi 02.10. 19:00 Uhr in Bonn
Heimspiel: So 06.10. 15:00 Uhr vs München Tickets bestellen

Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Indem Sie weiterhin auf dieser Webseite navigieren, erklären Sie sich mit unserer Verwendung von Cookies einverstanden. Mehr

Alle Ergebnisse des Company Cup powered by Infraserv Höchst

Quicklinks: Basketball City, Sporthalle Provadis, Otto-Hahn-Schule, Riedbergschule, Philipp-Holzmann-Schule, Sportzentrum Deutsche Bank


Basketball City - Finalrunde


"Just 4 Fun"

Qualifikationsspiel: The Airballs - The Return of the Gummibärchenbande 37:45

1. Halbfinale: KPMG Blue Lightning - Mainzer Lerchen 42:21

2. Halbfinale: The Return of the Gummibärchenbande - Die Gamblers 35:28

Finale: KPMG Blue Lightning - The Rerutn of the Gummibärchenbande 47:23


"Profi"

2. Halbfinale: Tigers 1 - GAVEG mbH 50:33

Finale: Sole Provider - Tigers 1 44:51



Basketball City


Infraserv.TEAM.GEIST - Fraport 18:31

The Courtyard Frankfurt 2009ers - DB Hoopz Munich 07:64

FAZ Allstars-Team - Insignia Class 26:25

The Airballs - Odama 34:15

Infraserv.TEAM.GEIST - The Courtyard Frankfurt 2009ers 26:08

Fraport - DB Hoopz Munich 37:24

FAZ Allstars-Team - The Airballs 20:35

Insignia Class - Odama 29:28

Infraserv.TEAM.GEIST - DB Hoopz Munich 25:36

Fraport - The Courtyard Frankfurt 2009ers 43:05

FAZ Allstars-Team - Odama 17:35

Insignia Class - The Airballs 20:38


Qualifikationsrunde

Fraport - The Airballs 27:29


Platz Gruppe A (Just 4 Fun):

1. Fraport AG - Fraport

2. Deutsche Bank PGK AG - DB Hoopz Munich

3. Infraserv GmbH - Infraserv.TEAM.GEIST

4. Courtyard by Marriott Frankfurt Messe - The Courtyard Frankfurt 2009ers


Platz Gruppe B (Just 4 Fun):

1. Lufthansa Passage Airline - The Airballs

2. Nintendo of Europe GmbH - Odama

3. Adam Opel GmbH - Insignia Class

4. Frankfurter Allgemeine Zeitung - FAZ Allstars-Team



Sporthalle Provadis


Provadis Basketball Team - "die logistikAIR" 34:15

Global Players - Capge-Minis - The Undunkables 34:25

The Return of the Gummibärchenbande - WIKA Team Temperature 41:20

Feri ULTRA - Heddernheim DAvils 21:33

Provadis Basketball Team - Global Players 16:33

"die logistikAIR" - Capge-Minis - The Undunkables 28:34

The Return of the Gummibärchenbande - Feri ULTRA 43:13

WIKA Team Temperature - Heddernheim DAvils 24:28

Provadis Basketball Team - Capge-Minis - The Undunkables 26:24

"die logistikAIR - Global Players 34:36

The Return of the Gummibärchenbande - Heddernheim DAvils 50:25

WIKA Team Temperature - Feri ULTRA 28:24


Platz Gruppe C (Just 4 Fun)

1. PricewaterhouseCoopers - Global Players

2. Provadis GmbH - Provadis Basketball Team

3. Capgemini sd&m AG - Capge-Minis - The Undunkables

4. DHL GLOBAL FORWARDING GmbH - "die logistikAIR"


Platz Gruppe D (Just 4 Fun):

1. Naked Books - The Return of the Gummibärchenbande

2. Diehl Aerospace GmbH - Heddernheim DAvils

3. WIKA Alexander Wiegand GmbH & Co. KG - WIKA Team Temperature

4. Feri Institutional Advisors - Feri ULTRA



Otto - Hahn - Schule


Court 1

T-Stronger - BB8 34:32

Infrateam.Innova - Sanofi-Aventis 10:40

T-Stronger - Sanofi-Aventis 40:26

Infrateam.Innova - BB8 08:39

BB8 - Sanofi-Aventis 48:32

Infrateam.Innova - T-Stronger 08:35


Court 2

Destatis R+V - Team Feldmann Force 5 38:11

Essfauler - Mainzer Lerchen 12:47

Destatis R+V - No D-lay 27:36

Team Feldmann Force 5 - Mainzer Lerchen 15:48

Essfauler - No D-lay 24:45

Destatis R+V - Mainzer Lerchen 32:37

Team Feldmann Force 5 - Essfauler 27:33

Mainzer Lerchen - No D-lay 32:29

Destatis R+V - Essfauler 39:16

Team Feldmann Force 5 - No D-lay 18:37


Court 3

ARCOR Towers - satis&fy - light up your game 43:14

BÖRP - Goodyear Dunlop Allstars 35:23

ARCOR Towers - Fuel Celliner 30:21

satis&fy - light up your game – Goodyear Dunlop Allstars 32:42

BÖRP - Fuel Celliner 33:31

ARCOR Towers - Goodyear Dunlop Allstars 33:21

satis&fy - light up your game - BÖRP 19:54

Goodyear Dunlop Allstars - Fuel Celliner 51:23

ARCOR Towers - BÖRP 36:33

satis&fy - light up your game - Fuel Celliner 22:24


Qualifikationsrunde

T-Stronger - Mainzer Lerchen 37:34

T-Stronger - ARCOR Towers 25:30

Mainzer Lerchen - ARCOR Towers 36:28


Platz Gruppe I (Just 4 Fun):

1. Deutsche Telekom AG - T-Stronger

2. Bundeskriminalamt Wiesbaden - BB8

3. Sanofi-Aventis Deutschland GmbH - Sanofi-Aventis

4. Infraserv GmbH - Infrateam.Innova


Platz Gruppe J (Just 4 Fun):

1. ZDF Enterprises GmbH - Mainzer Lerchen

2. DFS Deutsche Flugsicherung - No D-lay

3. Statistisches Bundesamt - Destatis R+V

4. Sparkassen Versicherung - Essfauler

5. Team Feldmann - Team Feldmann Force 5


Platz Gruppe K (Just 4 Fun):

1. Arcor AG - ARCOR Towers

2. Behörden Rheinland-Pfalz - BÖRP

3. Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH - Goodyear Dunlop Allstars

4. Adam Opel AG - Fuel Celliner

5. satis&fy AG Deutschland - satis&fy - light up your game



Riedbergschule


DB ALLSTARS - GAVEG mbH 27:34

Sole Provider - SAP Baskets 34:29

OPEL BLITZ - Schmoll Maschinen 48:41

Tigers 1 - FH OLD STARS 48:21

DB ALLSTARS - Sole Provider 28:26

GAVEG mbH - SAP Baskets 50:29

OPEL BLITZ - Tigers 1 30:44

Schmoll Maschinen - FH OLD STARS 33:27

DB ALLSTARS - SAP Baskets 23:32

GAVEG mbH - Sole Provider 38:39

OPEL BLITZ - FH OLD STARS 53:43

Schmoll Maschinen - Tigers 1 41:49


1. Halbfinale

Sole Provider - OPEL BLITZ 38:25


Platz Gruppe A (Profi):

1. Nike - Sole Provider

2. GAVEG mbH - GAVEG mbH

3. SAP AG - SAP Baskets

4. Deutsche Bank AG Frankfurt - DB ALLSTARS


Platz Gruppe B (Profi):

1. Seitz & Co. GmbH - Tigers 1

2. Adam Opel GmbH - OPEL BLITZ

3. Schmoll Maschinen GmbH - Schmoll Maschinen

4. StB Bert & Daiber - FH OLD STARS



Philipp – Holzmann - Schule


Court 1

BUBA Baskets - WIKA Team Pressure 41:30

Die Gamblers - DRK-Basketball Team 56:19

BUBA Baskets - Stuttgarter Towers 46:25

WIKA Team Pressure - DRK-Basketball Team 40:39

Die Gamblers - Stuttgarter Towers 54:35

BUBA Baskets - DRK-Basketball Team 40:19

WIKA Team Pressure - Die Gamblers 28:45

DRK-Basketball Team - Stuttgarter Towers 21:57

BUBA Baskets - Die Gamblers 25:32

WIKA Team Pressure - Stuttgarter Towers 27:50


Court 2

SG Stern Stuttgart - Skybembels 56:20

ISS Security - Team focusfinanz 52:26

SG Stern Stuttgart - ERM Green Stars 46:21

Skybembels - Team focusfinanz 31:37

ISS Security - Skybembels 46:34

SG Stern Stuttgart - Team focusfinanz 51:30

Skybembels - ISS Security 22:36

Team focusfinanz - ERM Green Stars 31:32

SG Stern Stuttgart - ISS Security 18:19

Skybembels - ERM Green Stars 25:32


Court 3

KfW-Hobbits - Universal Rebound Artists 31:13

Die geilen Sportsocken! - CANCOMe CAN WIN 23:25

KfW-Hobbits - REX-ROD-MEN 36:24

Universal Rebound Artists - CANCOMe CAN WIN 48:20

Die geilen Sportsocken! - REX-ROD-MEN 11:49

KfW-Hobbits - CANCOMe CAN WIN 59:20

Universal Rebound Artists - Die geilen Sportsocken! 38:32

CANCOMe CAN WIN - REX-ROD-MEN 16:40

KfW-Hobbits - Die geilen Sportsocken! 55:34

Universal Rebound Artists - REX-ROD-MEN 20:34


Qualifikationsrunde

Die Gambler - ISS Security 34:33

Die Gambler - KfW Hobbits 32:38

ISS Security - KfW Hobbits 18:24


Platz Gruppe L (Just 4 Fun):

1. Procter&Gamble - Die Gamblers

2. Deutsche Bundesbank - BUBA Baskets

3. Capgemini sd&m AG - Stuttgarter Towers

4. WIKA Alexander Wiegand GmbH & Co. KG - WIKA Team Pressure

5. DRK-Kreisverband Mainz-Bingen - DRK-Basketball Team


Platz Gruppe M (Just 4 Fun):

1. ISS Security GmbH - ISS Security

2. Daimler AG - SG Stern Stuttgart

3. ERM GmbH - ERM Green Stars

4. focus finanz GmbH - Team focusfinanz

5. Skybembels Frankfurt e.V. - Skybembels


Platz Gruppe N (Just 4 Fun):

1. KfW-Bankengruppe - KfW-Hobbits

2. Bosch Rexroth - REX-ROD-MEN

3. Universal Investment - Universal Rebound Artists

4. Cancom NSG - CANCOMe CAN WIN

5. Yakamara Media GmbH & Co. KG - Die geilen Sportsocken!



Sportzentrum Deutsche Bank


Court 1

Höchste(r).Spielkultur - JLL Bulls 34:31

Merck Baskets - Turbinators 26:33

Die Vorausdenker - KPMG Blue Lightning 34:35

FRASPA - Asset Management Beagles 22:16

Höchste(r).Spielkultur - Merck Baskets 26:20

JLL Bulls - Turbinators 45:23

Die Vorausdenker - FRASPA 42:15

KPMG Blue Lightning - Asset Management Beagles 47:27

Höchste(r).Spielkultur - Turbinators 37:24

JLL Bulls - Merck Baskets 37:24

Die Vorausdenker - Asset Management Beagles 27:10

KPMG Blue Lightning - FRASPA 43:13


Court 2

Seitz Tigers - Flying Lions 25:21

CoBaskets - SV AXA 43:45

MLP Baskets - ICF Eagles 25:33

DWS-Team - NO RISK - NO FUN 58:21

Seitz Tigers - CoBaskets 40:36

Flying Lions - SV AXA 25:36

MLP Baskets - DWS-Team 10:34

ICF Eagles - NO RISK - NO FUN 44:27

Seitz Tigers - SV AXA 37:52

Flying Lions - CoBaskets 14:19

MLP Baskets - NO RISK - NO FUN 38:30

ICF Eagles - DWS-Team 39:26


Qualifikationsrunde

Höchste(r).Spielkultur - KPMG Blue Lightning 20:39

SV AXA - ICF Eagles 48:44

SV AXA - KPMG Blue Lightning 19:49


Platz Gruppe E (Just 4 Fun):

1. Infraserv GmbH - Höchste(r).Spielkultur

2. Jones Lang Lasalle - JLL Bulls

3. Siemens AG (Duisburg) Energy - Turbinators

4. Merck KGaA - Merck Baskets


Platz Gruppe F (Just 4 Fun):

1. KPMG - KPMG Blue Lightning

2. PricewaterhouseCoopers - Die Vorausdenker

3. Frankfurter Sparkasse - FRASPA

4. Alpheus Solutions GmbH - Asset Management Beagles


Platz Gruppe G (Just 4 Fun):

1. AXA Service AG - SV AXA

2. Seitz & Co. GmbH - Seitz Tigers

3. Commerzbank AG - CoBaskets

4. ING-DiBa AG - Flying Lions


Platz Gruppe H (Just 4 Fun):

1. ICF Kursmakler AG - ICF Eagles

2. DWS-Investments - DWS-Team

3. MLP Finanzdienstleistungen AG - MLP Baskets

4. Oliver Wyman - NO RISK - NO FUN