Zum Hauptinhalt springen
Letztes Spiel: 84:75 Do 04.03. vs Vechta Bericht
Letztes Spiel: 89:93 So 07.03. in Göttingen Bericht
Heimspiel: Sa 13.03. 18:00 Uhr vs Gießen Tickets kaufen
Heimspiel: So 21.03. 15:00 Uhr vs Berlin Tickets kaufen

Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Indem Sie weiterhin auf dieser Webseite navigieren, erklären Sie sich mit unserer Verwendung von Cookies einverstanden. Mehr

Kontakt
FRAPORT SKYLINERS e.V.
Walter-Möller-Platz 2
60439 Frankfurt am Main


Tel: 069 - 92 88 76 - 20
Fax: 069 - 92 88 76 - 39
E-Mail: verein@skyliners.de

Öffnungszeiten
Montag - Freitag von 09:00 - 17:00 Uhr

Anreise
mit ÖPNV Haltestelle Nordwestzentrum (Linien U1 und U9)
Fahrpläne auf der Seite des RMV

Vereinskonto
IBAN: DE73 5007 0024 0737 7989 00
BIC: DEUTDEDBFRA
Institut: Deutsche Bank Frankfurt

Spendenkonto
IBAN: DE46 5007 0024 0737 7989 01
BIC: DEUTDEDBFRA
Institut: Deutsche Bank Frankfurt
Begünstigter: FRAPORT SKYLINERS e.V.

     

Ansprechpartner Office


Harald Bründlinger
Geschäftsleiter


Tel: 069 - 92 88 76 29
Mail: bruendlinger@skyliners.de

Julian Brandt
Leistungsspielbetrieb & Basketball-Camps

Tel: 069 - 928 876 14 
Mail: brandt@skyliners.de

Aylin Witt
Mitgliederbetreuung & Jugendförderung

Tel: 069 - 928 876 20
Mail: witt@skyliners.de

Nachwuchs- und Schulprogramm


Sebastian Gleim
Leiter Nachwuchsförderung

Tel: 069 928876 13
E-Mail: gleim@skyliners.de

Miran Cumurija
Koordinator Leistungsprogramm

Tel: 069 928876 31
E-Mail: cumurija@skyliners.de

Olaf Kanngießer
Sportlicher Leiter Eintracht Frankfurt Basketball
E-Mail: olafk@t-online.de

Thomas Koch
Jugendkoordinator & Beauftragter Schulförderung

Tel: 069 928876 28
E-Mail: koch@skyliners.de

Nora Schlange-Schöningen
Projektleitung "Basketball macht Schule"

Tel: 069 92 88 76 27
E-Mail: schlange-schoeningen@skyliners.de

Beytullah Yesilyurt
Projektassistenz "Basketball macht Schule"

Tel: 069 92 88 76 36
E-Mail: schule@skyliners.de

Der Vorstand


Vorstandsvorsitzender: Stefan Süring
Stellvertretender Vorsitzender: Thomas Schaaf
Stellvertretender Vorsitzender: Dr. Gunnar Wöbke
Stellvertretender Vorsitzender: Jonas Thiele