Zum Hauptinhalt springen
Letztes Spiel: 66:95 Fr 07.05. in Würzburg Bericht
Letztes Spiel: 96:89 So 09.05. vs Hamburg Bericht

Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Indem Sie weiterhin auf dieser Webseite navigieren, erklären Sie sich mit unserer Verwendung von Cookies einverstanden. Mehr

Kontakt


FRAPORT SKYLINERS e.V.
Walter-Möller-Platz 2
60439 Frankfurt am Main

Tel: 069 - 92 88 76 - 20
Fax: 069 - 92 88 76 - 39
E-Mail: verein@skyliners.de

Öffnungszeiten
Montag - Freitag von 09:00 - 17:00 Uhr

Anreise
mit ÖPNV Haltestelle Nordwestzentrum (Linien U1 und U9)
Fahrpläne auf der Seite des RMV

Vereinskonto
IBAN: DE73 5007 0024 0737 7989 00
BIC: DEUTDEDBFRA
Institut: Deutsche Bank Frankfurt

Spendenkonto
IBAN: DE46 5007 0024 0737 7989 01
BIC: DEUTDEDBFRA
Institut: Deutsche Bank Frankfurt
Begünstigter: FRAPORT SKYLINERS e.V.

Ansprechpartner Office


Harald Bründlinger
Geschäftsleiter


Tel: 069 - 92 88 76 29
Mail: bruendlinger@skyliners.de

Julian Brandt
Leistungsspielbetrieb & Basketball-Camps

Tel: 069 - 928 876 14 
Mail: brandt@skyliners.de

 

 

Aylin Witt
Mitgliederbetreuung & Jugendförderung

Tel: 069 - 928 876 20
Mail: witt@skyliners.de

Schulprogramm


Nora Schlange-Schöningen
Projektleitung "Basketball macht Schule"

Tel: 069 92 88 76 27
E-Mail: schlange-schoeningen@skyliners.de

Beytullah Yesilyurt
Projektassistenz "Basketball macht Schule"

Tel: 069 92 88 76 36
E-Mail: schule@skyliners.de

Nachwuchsprogramm


Miran Cumurija

Koordinator Leistungsprogramm

Tel: 069 928876 31
E-Mail: cumurija@skyliners.de

Olaf Kanngießer

Sportlicher Leiter Eintracht Frankfurt Basketball

E-Mail: olafk@t-online.de

Thomas Koch

Jugendkoordinator & Beauftragter Schulförderung

E-Mail: koch@skyliners.de

Der Vorstand


Vorstandsvorsitzender: Stefan Süring
Stellvertretender Vorsitzender: Thomas Schaaf
Stellvertretender Vorsitzender: Dr. Gunnar Wöbke
Stellvertretender Vorsitzender: Jonas Thiele