Zum Hauptinhalt springen
Letztes Spiel: 96:94 So 25.09. in Braunschweig Bericht
Letztes Spiel: 83:82 n.V. Fr 30.09. in Bayreuth Bericht
Heimspiel: HEUTE 17:30 Uhr vs München Tickets kaufen
Auswärts: Sa 08.10. 20:30 Uhr in Heidelberg

Kontakt


FRAPORT SKYLINERS e.V.
Walter-Möller-Platz 2
60439 Frankfurt am Main

Tel: 069 - 92 88 76 - 20
Fax: 069 - 92 88 76 - 39
E-Mail: verein@skyliners.de

Öffnungszeiten
Montag - Freitag von 09:00 - 17:00 Uhr

Anreise
mit ÖPNV Haltestelle Nordwestzentrum (Linien U1 und U9)
Fahrpläne auf der Seite des RMV

Vereinskonto
IBAN: DE73 5007 0024 0737 7989 00
BIC: DEUTDEDBFRA
Institut: Deutsche Bank Frankfurt

Spendenkonto
IBAN: DE46 5007 0024 0737 7989 01
BIC: DEUTDEDBFRA
Institut: Deutsche Bank Frankfurt
Begünstigter: FRAPORT SKYLINERS e.V.

Ansprechpartner Office


Harald Bründlinger
Geschäftsleiter


Tel: 069 - 92 88 76 29
Mail: bruendlinger@skyliners.de

Aylin Witt
Mitgliederbetreuung & Jugendförderung

Tel: 069 - 928 876 20
Mail: witt@skyliners.de

Sven Schneider
Leistungsspielbetrieb & Basketball-Camps

Tel: 069 - 928 876 14 
Mail: schneider@skyliners.de

 

 

Schulprogramm


Nora Schlange-Schöningen
Projektleitung "Basketball macht Schule"

Tel: 069 92 88 76 27
E-Mail: schlange-schoeningen@skyliners.de

Beytullah Yesilyurt
Projektassistenz "Basketball macht Schule"

Tel: 069 92 88 76 36
E-Mail: schule@skyliners.de

Nachwuchsprogramm


Miran Cumurija

Leiter Leistungsprogramm

Tel: 069 928876 31
E-Mail: cumurija@skyliners.de

Olaf Kanngießer

Sportlicher Leiter Eintracht Frankfurt Basketball

E-Mail: olafk@t-online.de

Thomas Koch

Nachwuchskoordinator & Beauftragter Schulförderung

E-Mail: koch@skyliners.de

Der Vorstand


Vorstandsvorsitzender: Stefan Süring
Stellvertretender Vorsitzender: Thomas Schaaf
Stellvertretender Vorsitzender: Dr. Gunnar Wöbke
Stellvertretender Vorsitzender: Jonas Thiele

Organigramm des FRAPORT SKYLINERS e.V.