Offizielle Webseite der FRAPORT SKYLINERS
Deutsch
 

Die Geschäftsstelle der FRAPORT SKYLINERS 

FRAPORT SKYLINERS
Walter Möller Platz 2
60439 Frankfurt am Main


Tel: 069-928 876 0
Fax: 069-928 876 30
Email: info@skyliners.de

Facebook: www.facebook.com/FRAPORTSKYLINERS
Twitter: www.twitter.de/skyliners1999
Youtube: www.youtube.de/skyliners1999
Google+: plus.google.com/+fraportskyliners

 
 
 

Geschäftsführung 

Dr. Gunnar Wöbke
Geschäftsführender Gesellschafter / Sportdirektor
Tel: 069-928 876 0 (Geschäftsstelle)
Mail: woebke@skyliners.de

Thomas Kunz
Gesellschafter
Tel: 069-928 876 0 (Geschäftsstelle)
Mail: info@skyliners.de

 
 
 
 

Organisation 

Yvonne Grunert
Assistenz der Geschäftsführung
Tel: 069-928 876 25
Mail: grunert@skyliners.de

Jonas Thiele
Prokurist | Leiter Organisation & Personal
Tel: 069-928 876 24
Mail: thiele@skyliners.de 

Ruven Rott
dualer Student Organisation
Tel: 069-928 876 36
Mail: rott@skyliners.de 

 
 
 
 

Finanz- und Rechnungswesen 

Jens Daum
Finanz- und Rechnungswesen
Tel: 069-928 876 22
Mail: daum@skyliners.de

 
 
 

Marketing / Sponsoring 

Christian Dachs
Leiter Veranstaltungen / Operatives Marketing
Tel: 069-928 876 21
Mail: dachs@skyliners.de

Marius Nolte
Prokurist | Leiter Vertrieb
Tel: 069-928 876 72
Mail: nolte@skyliners.de

Christin Wöbke-Rading
Marketing
Tel: 069-928 876 0
Mail: woebke-rading@skyliners.de

 
 
 
 

Ticketing 

Sven Landbeck
Customer Service & Key Account Manager
069 - 928 876 17
Mail: landbeck@skyliners.de

Jana Pomplitz-Reinsch
Director Corporate Sales / Ticketing
069 - 928 876 75
Mail: pomplitz-reinsch@skyliners.de

Lukas Mulka
dualer Student Ticketing
069 - 928 876 66
Mail: mulka@skyliners.de

 
 
 
 

Medien / Technik 

Thomas Nawrath
Leiter Medien / Öffentlichkeitsarbeit
Tel: 069-928 876 16
Mail: nawrath@skyliners.de

Bjarne Tannen
dualer Student Medien / Video
Tel. 069-928 876 26
Mail: tannen@skyliners.de

 
 
 
 

Teambetreuer 

Jannis Christ
Teambetreuer
Tel: 069-928 876 18
Mail: christ@skyliners.de

 
 
 

Nachwuchsprogramm - FRAPORT SKYLINERS e.V. 

Yannick Krabbe
Geschäftsleiter
Tel: 069 - 92 88 76 15
Mail: krabbe@skyliners.de

Dennys "SID" Sidjabat
Leistungsspielbetrieb, Basketball-Camps & Medien
Tel: 069 - 928 876 14
Mail: sidjabat@skyliners.de

Nora Schlange-Schöningen
Mitgliederbetreuung & Jugendförderung
Tel: 069 - 928 876 27
Mail: schlange-schoeningen@skyliners.de

 
 
 
 

Koordination Schulprogramm 

Georg Dinca
Koordinator Schulprogramm
Tel: 06103 - 988 04 68
Mail: dinca@skyliners.de

Larrisa Dinca
Koordinatorin Schulprogramm
Tel: 06103 - 988 04 68
Mail: dinca@skyliners.de