Offizielle Webseite der FRAPORT SKYLINERS
Deutsch
 

Helfer und Freunde 

Wenn die Zuschauer das Beben in der Fraport Arena spüren, wenn junge Talente gefordert werden und wenn die Halle immer blitzblank ist, so ist dies der Verdienst vieler fleißiger Helfer, Mitarbeiter und zahlreicher Freunde.

Wir möchten uns bei allen für die reibungslose Zusammenarbeit und das große Engagement bedanken. 

Vielen Dank!

 
 
 

Werde Teil der FRAPORT SKYLINERS 

Wir freuen uns immer wenn sich unsere "Basketball-Familie" vergrößert. Möchtest du ein Teil der FRAPORT SKYLINERS werden, sprich uns an, komm vorbei oder schreibe uns eine E-Mail an info@skyliners.de.

 
 

 

 
 
 
 

Kampfgericht und Scouting-Team 

Kampfgericht: Sybille Edelbluth, Susanne Edelbluth, Sabrina Rossbach, Thomas Tschendel, Iasson Valiano, Arion Valiano, Patricia Geier, Ute Bender, Gerrit Sittner, Pedram Navidikasmaei, Lucas Melcher

Scouting: Allan Sommers, Jenny Bender, Kim Grunick, Christoph Bäsler,  Jonas Kröper, Markus Titze, Nadja Oswald, Patrick Happel, Matthias Mohrs

 
 
 

Schulprogramm - Basketball macht Schule 

Organisation: Larissa & Georg Dinca, Anja Emler, Denis Schaun

Trainer: Anna Bogdanova, Anne Wenderoth, Ardavan Bokhtoortash, Armin Reichert, Beytullah Yesilyurt, Can Akbayir, Deniz Cakmaz, Eraj Pasdar, Felix Bellebaum, Florian Wolf, Ismael Al-Shawi, Laura Faßbender, Lennart Klingebiel, Lukas Beuschlein, Lukas Drexler, Maria Erdmann-Martinez, Mario Erdmann, Max Rimkus, Max Stair, Nils Thaler, Patrick Iffland, Petra Peukert, Ricardo Spörle, Romina Eggert, Ruven Rott, Sasivar Memisi, Selim Topaloglu, Talaye Vahidi, Teresa Wagner, Tessa Reifenberg, Thomas Koch, Yassin Jadaari, Vincent Gregan, Laura Mundt, Katrin Mentz, Silane Ercan, Maximilian Wirjatjasa, Maximilian Ketnath, Hewad Naseri, Dominic Dinu, Markus Muhler, Paul Bokeloh, Tojm Schirer, Aman Tewelde, Jascha Fabian, Ouissam Brenner, Marvin Graebel, Mirko Joppe, Laura Schaper, Harald Roth, Oliver Gränz, Kristen Schlüter, Paul Stockhausen, Danny Sittig, Jamin Knothe

 
 
 

Support Crew Heimspiel 

Monika Friedrichs, Christine Paul, Ralf Stephan (Crew-Catering)

Clara Bauschulte, Marius Kraft (Merchandising)

Joscha Fiedler, Christian Friedrich, Familie Ziegler (Auf- und Abbau)

Ann-Cathrin Müller, Christina Engel (Hospitality)

Matthias Heilhecker (Koordination Aktionsteam / Kreativteam)

Tobias Flohr, Andreas Kropf, Sandra Obenland, Kerstin Schweitzer, Leslie Veit-Conrad (Aktionsteam)

Inga Heß, Daniela Meereis, Carolin Rebenstock (Kindergarten)

Mark Geberth-Hindermeyer (Hallensprecher)
boomchicaleni (Hallensprecherin)
Johannes Mocnik (Hallensprecher)

Clemens Tilgner, Holger Fabry (Fan-TV)
Ronny Ehrlich, Markus Skora, Tim Dannenberg (Fotos)
Dirk Staudinger, Jascha Fabian, Marvin-Leon Strecker (Fan-Support)

Anna Heidt, Britt Heidt, Fritzie Kauzmann, Benedikt Schröder (Ticket-Center / Abholkasse)

Patrick Jödecke, Gunnar Sura, Günter Bender, Dieter Blobner, Andreas Nawrath, Stefan Kühnemund, Benedikt Haas, Alexander Fritsch (Video + Livestream)

Leon Niederdraeing, Sascha Timmas, Christian Friedrich, Guillaume Hiller, Amir Brajanac, Dimitrios Zotos (School Cup)