Offizielle Webseite der FRAPORT SKYLINERS
Deutsch
 

Alle Spieltermine der Saison 2015-2016

Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. Aufgrund von TV-Übertragungen können sich zum Beispiel Änderungen ergeben.

September 2015 TV-Termin   W-L Top Scorer Top Rebounder
Sa, 05.09. @ Rhein Energie Köln (Turnier in Koblenz) Testspiel
W 72:59       Richter 21 Richter 14
So, 06.09. @ medi bayreuth (Turnier in Koblenz) Testspiel
L 75:101       Richter 17 Richter 5
Fr, 11.09. @ Heidelberg Testspiel
L 77:59 Bericht | Bilder    Morrison 14 Richter 9
Di, 15.09. Tübingen Testspiel
L 76:78 n.V. Bericht | Bilder    Robertson 15 Richter 9
Sa, 19.09. @ Banvit Testspiel
W 91:82 Bericht     Klein 19  
So, 20.09. @ Bamberg Testspiel
W 82:75 Bericht     Theodore 28 Voigtmann 6
Oktober 2015 TV-Termin   W-L Top Scorer Top Rebounder
Fr, 02.10. @ Bremerhaven Beko BBL Telekom W 59:67 Bericht   1:0 Doornekamp 16 Doornekamp 8
Mi, 07.10. @ Oldenburg Beko BBL Telekom L 82:80 Bericht   1:1 Theodore 17 Richter 9
So, 11.10. Würzburg Beko BBL Telekom
SPORT1
L 75:77 Bericht | Bilder  1:2 Doornekamp 18 Morrison 8
Sa, 17.10. Tübingen Beko BBL Telekom W 92:64 Bericht | Bilder  2:2 Doornekamp, Little, Dimsa 16 Doornekamp 8
Sa, 24.10. @ Göttingen Beko BBL Telekom W 71:84 Bericht   3:2 Theodore 28 Little, Doornekamp 5
Di, 27.10. FIBA Europe Cup W 63:58 Bericht | Bilder  4:2 Morrison 17 Morrison, Doornekamp 7
Sa, 31.10. @ Hagen Beko BBL Telekom W 68:71 Bericht   5:2 Doornekamp 15 Doornekamp 9
November 2015 TV-Termin   W-L Top Scorer Top Rebounder
Di, 03.11. FIBA Europe Cup W 67:65 Bericht | Bilder  6:2 Robertson 17 Doornekamp 10
So, 08.11. München Beko BBL Telekom W 74:69 Bericht | Bilder  7:2 Theodore 22 Morrison, Barthel, Voigtmann 6
Mi, 11.11. FIBA Europe Cup W 89:81 Bericht | Bilder  8:2 Robertson 25 Voigtmann 6
So, 15.11. Bamberg Beko BBL Telekom W 88:86 Bericht | Bilder  9:2 Barthel 23 Voigtmann 7
Mi, 18.11. FIBA Europe Cup W 51:76 Bericht   10:2 Klein, Little 14 Morrison 5
So, 22.11. @ Bonn Beko BBL Telekom W 59:82   | Bilder  11:2 Voigtmann 20 Voigtmann 9
Mi, 25.11. FIBA Europe Cup W 72:82 Bericht   12:2 Robertson 22 Voigtmann 5
So, 29.11. Braunschweig Beko BBL Telekom W 70:59 Bericht | Bilder  13:2 Voigtmann 17 Barthel 6
Dezember 2015 TV-Termin   W-L Top Scorer Top Rebounder
Mi, 02.12. FIBA Europe Cup W 58:67 Bericht   14:2 Theodore 20 Voigtmann 7
So, 06.12. Berlin Beko BBL Telekom L 82:95 Bericht | Bilder  14:3 Robertson 15 Voigtmann 5
Sa, 12.12. @ Ulm Beko BBL Telekom L 68:61 Bericht   14:4 Klein 14 Voigtmann 10
Di, 15.12. Södertälje (SWE) FIBA Europe Cup
W 95:64 Bericht   15:4 Voigtmann 22 Barthel, Morrison 7
So, 20.12. Gießen Beko BBL Telekom W 66:55 Bericht | Bilder  16:4 Robertson 20 Morrison 13
Mi, 23.12. @ Bayreuth Beko BBL Telekom L 82:69 Bericht   16:5 Voigtmann 22 Voigtmann 7
So, 27.12. Ludwigsburg Beko BBL Telekom W 83:78 Bericht | Bilder  17:5 Theodore 24 Klein, Theodore, Robertson 5
Mi, 30.12. @ Weißenfels Beko BBL Telekom W 64:79 Bericht   18:5 Doornekamp 19 Robertson, Barthel 8
Januar 2016 TV-Termin   W-L Top Scorer Top Rebounder
So, 03.01. @ Crailsheim Beko BBL Telekom W 56:72 Bericht   19:5 Voigtmann 19 Voigtmann 12
Mi, 06.01. @ Gaziantep (TUR) FIBA Europe Cup
Livestream W 66:71 Bericht   20:5 Voigtmann 15 Voigtmann 9
Mi, 13.01. Radom (POL) FIBA Europe Cup
W 91:61 Bericht | Bilder  21:5 Theodore, Barthel 16 Voigtmann 9
Sa, 16.01. Crailsheim Beko BBL Telekom W 88:73 Bericht | Bilder  22:5 Doornekamp, Robertson 17 Voigtmann 12
Mi, 20.01. @ Södertälje (SWE) FIBA Europe Cup
W 81:95 Bericht   23:5 Doornekamp 25 Morrison 5
So, 24.01. Oldenburg BBL Pokal
Viertelfinale
Telekom W 80:68 Bericht | Bilder  24:5 Voigtmann 14 Robertson 7
Mi, 27.01. Gaziantep (TUR) FIBA Europe Cup
W 91:79 Bericht | Bilder  25:5 Scrubb 26 Robertson 7
So, 31.01. Bayreuth Beko BBL Telekom W 75:71 Bericht | Bilder  26:5 Robertson 23 Robertson 8
Februar 2016 TV-Termin   W-L Top Scorer Top Rebounder
Mi, 03.02. @ Radom (POL) FIBA Europe Cup
W 58:75 Bericht   27:5 Robertson 20 Richter 9
Sa, 06.02. Bremerhaven Beko BBL Telekom W 91:60 Bericht | Bilder  28:5 Robertson, Theodore 16 Theodore 6
Sa, 13.02. @ Ludwigsburg Beko BBL Telekom L 74:70 Bericht   28:6 Theodore 22 Doornekamp, Voigtmann 7
Mi, 17.02. Larnaca FIBA Europe Cup
Achtelfinale
W 83:60 Bericht | Bilder  29:6 Doornekamp 19 Doornekamp 6
Sa, 20.02. @ Berlin BBL Pokal
Halbfinale
Telekom L 79:76 Bericht | Bilder  29:7 Theodore 22 Robertson 9
Mi, 24.02. @ Larnaca FIBA Europe Cup
Achtelfinale
W 44:56 Bericht   30:7 Theodore 22 Voigtmann 14
So, 28.02. @ Bamberg Beko BBL Telekom L 71:58 Bericht   30:8 Theodore 21 Doornekamp 12
März 2016 TV-Termin   W-L Top Scorer Top Rebounder
So, 06.03. Ulm Beko BBL Telekom W 92:73 Bericht | Bilder  31:8 Barthel 19 Barthel 9
Mi, 09.03. @ Gießen Beko BBL W 61:86 Bericht   32:8 Theodore 27 Voigtmann 6
So, 13.03. @ München Beko BBL Telekom L 78:76 Bericht   32:9 Robertson 20 Voigtmann 8
Mi, 16.03. Rishon Le Zion FIBA Europe Cup
Viertelfinale
W 92:57 Bericht | Bilder  33:9 Voigtmann 16 Voigtmann, Barthel, Theodore 5
So, 20.03. Bonn Beko BBL Telekom W 78:48 Bericht | Bilder  34:9 Doornekamp 13 Voigtmann 7
Mi, 23.03. @ Rishon Le Zion FIBA Europe Cup
Viertelfinale
L 88:84 n.V. Bericht   34:10 Theodore 27 Morrison 7
Sa, 26.03. @ Tübingen Beko BBL Telekom W 58:78 Bericht   35:10 Scrubb 14 Doornekamp 7
Mo, 28.03. Göttingen Beko BBL Telekom W 100:65 Bericht   36:10 Theodore 20 Doornekamp 6
Do, 31.03. Rishon Le Zion FIBA Europe Cup
Viertelfinale
W 91:74 Bericht | Bilder  37:10 Scrubb 20 Barthel 8
April 2016 TV-Termin   W-L Top Scorer Top Rebounder
So, 03.04. @ Braunschweig Beko BBL Telekom W 59:77 Bericht   38:10 Barthel 16 Barthel 10
Mi, 06.04. @ Würzburg Beko BBL Telekom W 87:91 Bericht   39:10 Theodore 24 Barthel, Doornekamp 7
Do, 14.04. Hagen Beko BBL Telekom W 86:70 Bericht | Bilder  40:10 Scrubb 26 Doornekamp 9
So, 17.04. Weißenfels Beko BBL Telekom W 89:51 Bericht | Bilder  41:10 Barthel 21 Barthel 9
Fr, 22.04. Oldenburg Beko BBL Telekom W 78:63 Bericht | Bilder  42:10 Voigtmann 20 Morrison 7
So, 24.04. @ Berlin Beko BBL Telekom W 64:80 Bericht   43:10 Theodore 19 Voigtmann, Klein 4
Fr, 29.04. @ Krasnoyarsk FIBA Europe Cup
Final Four
W 59:56 Bericht   44:10 Voigtmann 16 Barthel 10
Mai 2016 TV-Termin   W-L Top Scorer Top Rebounder
So, 01.05. @ Varese FIBA Europe Cup
Final Four
W 62:66 Bericht   45:10 Robertson 16 Morrison 8
Sa, 07.05. Berlin Beko BBL
Viertelfinale
Telekom W 83:64 Bericht | Bilder  46:10 Doornekamp 21 Voigtmann 5
Mi, 11.05. @ Berlin Beko BBL
Viertelfinale
Telekom W 65:71 Bericht   47:10 Scrubb 17 Theodore 8
Sa, 14.05. Berlin Beko BBL
Viertelfinale
Telekom W 87:66 Bericht | Bilder  48:10 Theodore 15 Barthel 6
Fr, 20.05. Ulm Beko BBL
Halbfinale
Telekom L 86:90 n.V. Bericht | Bilder  48:11 Theodore 22 Theodore, Barthel 7
Di, 24.05. @ Ulm Beko BBL
Halbfinale
Telekom L 83:72 Bericht   48:12 Voigtmann 12 Morrison 6
Sa, 28.05. Ulm Beko BBL
Halbfinale
Telekom W 85:54 Bericht | Bilder  49:12 Theodore 12 Doornekamp 7
Di, 31.05. @ Ulm Beko BBL
Halbfinale
Telekom L 73:72 Bericht   49:13 Theodore 23 Doornekamp, Scrubb 4