Offizielle Webseite der FRAPORT SKYLINERS
Deutsch
 

Alle Spieltermine der Saison 2010-2011

Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. Bei allen mit @ gekennzeichneten Spielorten handelt es sich um Auswärtsspiele.

August 2010 TV-Termin   W-L Top Scorer Top Rebounder
Fr, 27.08. Bayreuth Testspiel
L 67:70 Bericht     McKinney, Moye 16 Robertson, Moye 7
Di, 31.08. Gießen Testspiel
L 66:73 Bericht     Bahiense de Mello 17 Moye 7
September 2010 TV-Termin   W-L Top Scorer Top Rebounder
Mo, 06.09. @ Nymburk (CZE) Testspiel
L 86:60 Bericht        
Do, 09.09. @ Pardubice Testspiel
W 74:79          
Fr, 10.09. @ Szolnok Testspiel
W 69:75 Bericht        
Sa, 11.09. @ Klosterneuburg Testspiel
W 58:81 Bericht        
Di, 14.09. Frankfurt Testspiel
W 104:34 Bericht        
Fr, 17.09. @ Mons Testspiel
W 63:71          
Sa, 18.09. @ Trier Testspiel
W 71:87          
Mi, 22.09. Ludwigsburg Benefiz-Spiel
W 75:58 Bericht        
Sa, 25.09. @ Bamberg Champions Cup
SPORT1 L 85:58 Bericht   0:1 Nolte 12 McKinney 6
Mi, 29.09. Istanbul 7DAYS EuroCup
Qualifikation
L 61:68 Bericht   0:2 Wood 15 Moye 7
Oktober 2010 TV-Termin   W-L Top Scorer Top Rebounder
Sa, 02.10. @ Oldenburg Beko BBL L 70:67 Bericht   0:3 Moye 14 Wood 8
Di, 05.10. @ Istanbul 7DAYS EuroCup
Qualifikation
L 84:76 Bericht   0:4 Moye 20 Nolte, Moye 6
So, 10.10. Düsseldorf Beko BBL W 58:43 Bericht   1:4 McKinney 10 Moye, Muurinen 8
Mi, 13.10. @ Bamberg Beko BBL L 71:62 Bericht   1:5 Wood 15 Buckman, Moye 6
So, 17.10. Bremerhaven Beko BBL W 81:66 Bericht   2:5 Wood, Moye 19 Moye 8
Sa, 23.10. Braunschweig Beko BBL SPORT1 W 94:91 Bericht   3:5 Muurinen, Roller 13 Muurinen, Robertson 8
Sa, 30.10. @ Quakenbrück Beko BBL SPORT1 W 56:82 Bericht   4:5 Moye 18 Robertson 10
November 2010 TV-Termin   W-L Top Scorer Top Rebounder
Mi, 03.11. @ Göttingen Beko BBL W 58:70 Bericht   5:5 Wood, Powell 18 Powell 8
Sa, 06.11. Gießen Beko BBL W 82:64 Bericht   6:5 Wood 21 Dabbert 7
Mi, 10.11. Ludwigsburg Beko BBL W 74:67 Bericht   7:5 Powell 16 Moye 7
Di, 16.11. Haifa EuroChallenge L 78:83 Bericht   7:6 Powell 18 Powell 8
Sa, 20.11. Tübingen Beko BBL W 79:76 Bericht   8:6 Wood 34 Muurinen 10
Mi, 24.11. @ Ventspils EuroChallenge W 62:64 Bericht   9:6 Robertson 13 Robertson 10
So, 28.11. @ Berlin Beko BBL L 81:77 Bericht   9:7 Wood 32 Robertson 6
Di, 30.11. @ Yuzhny EuroChallenge L 61:60 Bericht   9:8 Wood 16 Dabbert 10
Dezember 2010 TV-Termin   W-L Top Scorer Top Rebounder
Sa, 04.12. Weißenfels Beko BBL W 83:52 Bericht   10:8 Wood 16 Wood 7
Di, 07.12. @ Haifa EuroChallenge L 54:53 Bericht   10:9 Wood 12 Nolte 11
Sa, 11.12. @ Hagen Beko BBL SPORT1 W 85:90 Bericht   11:9 Bucknor 19 Bucknor 6
Di, 14.12. Ventspils EuroChallenge W 72:71 Bericht   12:9 Wood 27 Muurinen, Nolte, Robertson 5
Sa, 18.12. Trier Beko BBL W 72:55 Bericht   13:9 Roller 17 Wood 8
Di, 21.12. Yuzhny EuroChallenge W 72:60 Bericht   14:9 Wood 18 Dabbert 10
So, 26.12. Bayreuth Beko BBL W 83:75 Bericht   15:9 Wood 26 Dabbert 8
Mi, 29.12. @ Bonn Beko BBL L 92:89 Bericht   15:10 Wood 20 Wood 8
Januar 2011 TV-Termin   W-L Top Scorer Top Rebounder
Do, 06.01. @ Ulm Beko BBL L 87:82 Bericht   15:11 Powell 18 Wood 9
So, 09.01. Oldenburg Beko BBL SPORT1 W 76:71 Bericht   16:11 Wood 24 Powell 7
Sa, 15.01. Ulm Beko BBL W 74:67 Bericht   17:11 Wood 17 Moss 10
Sa, 29.01. @ Düsseldorf Beko BBL W 66:68 Bericht   18:11 Wood 20 Robertson, Powell 9
Februar 2011 TV-Termin   W-L Top Scorer Top Rebounder
Sa, 05.02. Bamberg Beko BBL SPORT1 L 63:81 Bericht   18:12 Roller 17 Robertson 12
Mi, 09.02. Bonn Pokal
Viertelfinale
W 93:64 Bericht   19:12 Roller 20 Nolte 11
Sa, 12.02. @ Bremerhaven Beko BBL SPORT1 W 56:71 Bericht   20:12 Wood 25 Wood, Moss 8
So, 20.02. @ Braunschweig Beko BBL W 67:68 Bericht   21:12 Muurinen 20 Robertson 6
So, 27.02. Quakenbrück Beko BBL W 83:72 Bericht   22:12 Wood 29 Robertson 7
März 2011 TV-Termin   W-L Top Scorer Top Rebounder
Sa, 05.03. @ Gießen Beko BBL W 62:81 Bericht   23:12 Wood 28 Moss 6
Sa, 12.03. Göttingen Beko BBL SPORT1 W 88:82 Bericht   24:12 Wood 25 Robertson 8
Mi, 16.03. @ Tübingen Beko BBL W 76:80 Bericht   25:12 Wood 22 Powell 6
So, 20.03. Berlin Beko BBL L 70:79 Bericht   25:13 Wood 18 Wood 7
Sa, 26.03. @ Weißenfels Beko BBL W 58:70 Bericht   26:13 Wood 26 Robertson, Powell 6
April 2011 TV-Termin   W-L Top Scorer Top Rebounder
Sa, 02.04. Braunschweig Pokal
Halbfinale
SPORT1 L 77:82 Bericht   26:14 Wood 22 Robertson 10
So, 03.04. Quakenbrück Pokal
Spiel Platz 3
SPORT1 L 56:90 Bericht   26:15 McKinney, Powell 12 Moss 7
Fr, 08.04. Hagen Beko BBL W 92:53 Bericht   27:15 Powell 24 Moss 10
So, 10.04. @ Trier Beko BBL W 61:69 Bericht   28:15 Wood 18 Moss 11
Fr, 15.04. @ Bayreuth Beko BBL L 86:79 Bericht   28:16 Wood 29 Powell 10
So, 17.04. Bonn Beko BBL W 78:60 Bericht   29:16 Wood 20 Nolte 8
Sa, 23.04. @ Ludwigsburg Beko BBL W 79:94 Bericht   30:16 Powell 28 Wood 5
Sa, 30.04. Göttingen Beko BBL
Viertelfinale
W 77:58 Bericht   31:16 McKinney 20 Wood 11
Mai 2011 TV-Termin   W-L Top Scorer Top Rebounder
Mi, 04.05. @ Göttingen Beko BBL
Viertelfinale
W 67:76 Bericht   32:16 Wood 26 Wood 6
So, 08.05. Göttingen Beko BBL
Viertelfinale
W 82:59 Bericht   33:16 Wood 19 McKinney 6
Mi, 18.05. Berlin Beko BBL
Halbfinale
SPORT1 L 80:81 Bericht   33:17 Bahiense de Mello 19 Robertson 8
Sa, 21.05. @ Berlin Beko BBL
Halbfinale
SPORT1 W 72:80 Bericht   34:17 Wood 23 Powell 9
Mi, 25.05. Berlin Beko BBL
Halbfinale
SPORT1 L 52:68 Bericht   34:18 Wood, Nolte 10 Powell 10
So, 29.05. @ Berlin Beko BBL
Halbfinale
SPORT1 W 74:83 Bericht   35:18 Wood 30 Robertson 12
Juni 2011 TV-Termin   W-L Top Scorer Top Rebounder
Do, 02.06. Berlin Beko BBL
Halbfinale
SPORT1 L 68:87 Bericht  | Video 35:19 Robertson 20 Robertson 5