Offizielle Webseite der FRAPORT SKYLINERS
Deutsch
 

Spielplan der Saison 1999-2000

Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. Bei allen mit @ gekennzeichneten Spielorten handelt es sich um Auswärtsspiele.

September 1999 TV-Termin   W-L Top Scorer Top Rebounder
Do, 16.09. @ Ulm BBL W 47:89     1:0 Roller 19 Frisch 8
Di, 21.09. Saporta Cup W 63:78     2:0 Roller 19 Guarasci 9
Sa, 25.09. Hagen BBL W 71:69     3:0 Collier 21 Kelecevic 5
Di, 28.09. @ Belgrad Saporta Cup L 73:46     3:1 Kelecevic 12 Kelecevic, Collier, Guarasci 3
Oktober 1999 TV-Termin   W-L Top Scorer Top Rebounder
Sa, 02.10. @ Gießen BBL W 77:98     4:1 Collier 18 Guarasci 8
Di, 05.10. Vilnius Saporta Cup L 73:74     4:2 Kelecevic 21 Guarasci 9
Sa, 09.10. @ Lich BBL W 70:79     5:2 Guarasci 19 Guarasci 9
Mi, 13.10. @ Kunin Saporta Cup W 70:85     6:2 Kelecevic 23 Guarasci 13
Sa, 16.10. Berlin BBL L 56:71     6:3 Kelecevic 13 Guarasci 9
Mi, 20.10. @ Helsinki Saporta Cup W 62:100     7:3 Guarasci 19 Kelecevic 8
So, 24.10. @ Trier BBL W 84:104     8:3 Collier 34 Collier 10
Sa, 30.10. @ Braunschweig BBL W 84:94     9:3 Collier 26 Guarasci 9
November 1999 TV-Termin   W-L Top Scorer Top Rebounder
Di, 02.11. Saporta Cup L 47:69     9:4 Collier 17 Guarasci 8
Fr, 05.11. @ Weißenfels BBL L 90:89     9:5 Kelecevic 24 Guarasci 8
Di, 09.11. Belgrad Saporta Cup W 83:67     10:5 Collier 20 Nürnberger 9
Fr, 12.11. Hamburg BBL W 77:72     11:5 Collier 19 Kelecevic 6
Mi, 17.11. @ Vilnius Saporta Cup W 75:76     12:5 Kelecevic 27 Kelecevic 6
Sa, 20.11. @ Bamberg BBL W 70:80     13:5 Collier 23 Collier 9
Dezember 1999 TV-Termin   W-L Top Scorer Top Rebounder
Sa, 04.12. @ Bonn BBL W 71:73 n.V.     14:5 Kelecevic 16 Collier 6
Di, 07.12. Kunin Saporta Cup W 73:70     15:5 Kelecevic 24 Kelecevic 9
Sa, 11.12. Würzburg BBL W 82:79 n.V.     16:5 Kelecevic 24 Kelecevic 9
Di, 14.12. Helsinki Saporta Cup W 89:58     17:5 Collier 21 Vianini 9
Di, 21.12. Lich BBL W 76:65     18:5 Kelecevic 19 Guiliani 6
Mo, 27.12. Ulm BBL W 68:59     19:5 Nürnberger 18 Vianini 8
Do, 30.12. @ Hagen BBL L 77:67     19:6 Nürnberger 16 Kelecevic 7
Januar 2000 TV-Termin   W-L Top Scorer Top Rebounder
So, 02.01. @ Hamburg BBL W 82:84     20:6 Collier 21 Kelecevic 5
Sa, 08.01. Gießen BBL W 66:60     21:6 Collier 17 Guarasci 9
Di, 11.01. @ Lulea Saporta Cup
Zwischenrunde
W 63:74     22:6 Roller 24 Kelecevic 8
Sa, 15.01. Alytus NEBL L 63:83     22:7 Roller 16 Kelecevic 5
So, 16.01. @ Kaunas NEBL L 74:73     22:8 Collier 27 Frisch 8
Di, 18.01. Lulea Saporta Cup
Zwischenrunde
W 71:58     23:8 Collier 20 Guarasci 8
So, 23.01. @ Berlin BBL L 86:63     23:9 Guarasci 23 Guarasci 7
Mo, 24.01. @ Riga NEBL W 59:68     24:9 Kelecevic, Collier 12 Frisch 8
Di, 25.01. @ Ventspils NEBL W 73:75     25:9 Collier 21 Vianini 8
Fr, 28.01. Leverkusen BBL L 71:75     25:10 Kelecevic 17 Guarasci 9
So, 30.01. Würzburg BBL Pokal
Achtelfinale
W 87:83     26:10 Collier 19 Kelecevic 11
Februar 2000 TV-Termin   W-L Top Scorer Top Rebounder
Di, 01.02. @ Boras NEBL L 86:72     26:11 Collier 15 Kelecevic 9
Sa, 05.02. Trier BBL W 87:77     27:11 Collier 28 Kelecevic 9
Di, 08.02. Bologna Saporta Cup
Achtelfinale
W 62:57     28:11 Kelecevic 16 Guarasci 8
Do, 10.02. Tallinn NEBL W 82:73     29:11 Kelecevic 15 Frisch 9
Fr, 11.02. Vilnius NEBL W 85:64     30:11 Kelecevic 21 Lütcke 6
So, 13.02. Braunschweig BBL W 69:68     31:11 Kelecevic 24 Kelecevic 8
Di, 15.02. @ Bologna Saporta Cup
Achtelfinale
L 83:53     31:12 Kelecevic 20 Guarasci 7
Mi, 16.02. @ Kiew NEBL L 93:84     31:13 Guarasci 15 Kelecevic 10
März 2000 TV-Termin   W-L Top Scorer Top Rebounder
Do, 02.03. Lulea NEBL L 72:83     31:14 Guarasci 16 Guarasci 11
So, 05.03. @ Hamburg BBL Pokal
Viertelfinale
W 85:94     32:14 Collier 21 Kelecevic 5
Mi, 08.03. Bamberg BBL W 75:58     33:14 Kelecevic 19 Kelecevic 12
Fr, 10.03. Kopenhagen NEBL W 76:68     34:14 Kelecevic 18 Kelecevic 7
Sa, 11.03. @ Moskau NEBL L 79:67     34:15 Guarasci 19 Kelecevic 11
Mi, 15.03. Weißenfels BBL L 64:68     34:16 Kelecevic 22 Guarasci 9
Do, 16.03. @ Espoo NEBL L 75:59     34:17 Kelecevic 11 Kelecevic 7
So, 19.03. @ Leverkusen BBL L 68:50     34:18 Guarasci 12 Kelecevic 7
Di, 21.03. Helsinki NEBL L 68:72     34:19 Frisch 12 Vianini 8
So, 26.03. Bonn BBL W 82:53     35:19 Nürnberger 18 Kelecevic 16
April 2000 TV-Termin   W-L Top Scorer Top Rebounder
Sa, 01.04. Rhöndorf BBL Pokal
Halbfinale
W 76:53     36:19 Roller 18 Guarasci 6
So, 02.04. @ Berlin BBL Pokal
Finale
W 68:76     37:19 Collier 24 Kelecevic 8
So, 09.04. @ Würzburg BBL L 85:67     37:20 Collier 24 Kelecevic 7
So, 23.04. Weißenfels BBL
Viertelfinale
W 87:73     38:20 Kelecevic 24 Kelecevic 7
Mi, 26.04. @ Weißenfels BBL
Viertelfinale
W 73:92     39:20 Collier 21 Kelecevic 5
Fr, 28.04. Weißenfels BBL
Viertelfinale
W 81:58     40:20 Roller 17 Frisch 7
Mai 2000 TV-Termin   W-L Top Scorer Top Rebounder
Sa, 06.05. @ Leverkusen BBL
Halbfinale
W 69:79     41:20 Collier 18 Roller 8
Di, 09.05. Leverkusen BBL
Halbfinale
W 66:63     42:20 Collier 19 Kelecevic 14
Fr, 12.05. @ Leverkusen BBL
Halbfinale
L 86:73     42:21 Nürnberger 16 Guarasci 8
So, 14.05. Leverkusen BBL
Halbfinale
L 71:73 n.V.     42:22 Kelecevic 17 Frisch 7
Mi, 17.05. @ Leverkusen BBL
Halbfinale
L 63:59     42:23 Kelecevic 15 Kelecevic 8